Full Details for Lot 177

Auction 838, Lot # 177

FRANCOIS ALPHONSE PIQUEMAL (FRANCIA, SIGLOS XIX-XX)
DAMA CON VESTIMENTA MEDIEVAL
Escultura criselefantina (talla en marfil con fundición en bronce dorado), con base de ónix verde. Firmada en la base del bronce.
Ligeros detalles de conservación.
29 cm de altura.
Estimado $ 10,000-20,000